Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2020 10:30

Несовершенство промежуточного ремонта проспекта Революции показали на видео в Воронеже

Недочеты еще будут устранять

В Воронеже в самом разгаре проходит реконструкция проспекта Революции. Согласно документам, сроки выполнения работ до 31 августа, к этому времени будет уложено примерно 60 тыс квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона, полностью заменен старый гранитный бортовой камень, произведена регулировка высотного положения всех люков колодцев, устроены съезды, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

Вместе с тем местный житель заметил недочет ремонта, который обнаружил себя после дождя. По словам анонимного воронежца, после замены бордюра на тротуаре начали образовываться лужи. Это было снято на видео.

- Поменяли бордюры на проспекте Революции. Сделали непонятный уклон и забили на ливневку. Теперь вся вода остается на тротуаре, где сливов нет вообще, - прокомментировал ролик его автор.

«Блокнот Воронеж» пояснили в городской администрации, что на ролике представлено временное решение.

- Бортовой камень устанавливается в необходимых отметках с учётом последующей реконструкции тротуарной части. На видео представлено временное решение - как видно, уклон для отвода воды идёт от зданий к дороге и небольшой уклон - от бортового камня в сторону зданий. Таким образом, между полосой деревьев и бортовым камнем создан специальный лоток, в который будет отводиться вода с тротуарной части проспекта в случае выпадения осадков. Это временное решение - при реконструкции тротуарная часть будет тоже выведена в необходимые отметки, - пояснили в мэрии.

Пока ведутся работы, которые производятся поэтапно, часть проспекта Революции была перекрыта. Так решили сами воронежцы путем голосования.

   Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0