Воронеж Среда, 01 октября
Общество, сегодня, 09:21

Неудачная парковка на обледенелой дороге «ударила» по казне воронежского ТСЖ

Компенсацию пришлось добиваться через суд.

Неудачная парковка на обледенелой дороге зимой 2024 года доставила жительнице Воронежа не мало хлопот. Автомобилистку на иномарке занесло, когда она въезжала в подземный паркинг. Выровняться не получилось, машина влетела в угол здания, а после врезалась в стену.

Председатель ТСЖ утверждал, что лед – это результат прорыва канализации. Мол, местная жительница могла избежать аварии, если бы просто снизила скорость. Однако же у экспертов было другое мнение. По их выводам, у автомобилистки не было никаких шансов избежать дорожно-транспортного происшествия.

В результате суд обязал обслуживающую организацию выплатить автомобилистке за поврежденную иномарку 350 тыс рублей, это и ремонт, и судебные расходы, и оплата автотехнической экспертизы.

К делу подключились приставы, и средства удалось взыскать лишь после ареста счетов ТСЖ.

«Судебный пристав Коминтерновского районного отделения предупредила председателя ТСЖ о последствиях неуплаты. Необходимая сумма взыскана в несколько платежей после ареста банковских счетов должника», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Инна Борисова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежДТП на льду
0
0