Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2017 20:01

Неуправляемый ротвейлер искусал более двух десятков жителей Воронежа

Жители микрорайона Сомово уже который месяц живут в страхе.

Эта вполне дружелюбная с виду собака несколько месяцев держит в страхе жителей микрорайона Сомово. За два с половиной месяца от зубов ротвейлера пострадали уже более двух десятков человек, в том числе и дети.

 

 - Меня покусала собака, когда я шла со своим четырехлетним ребенком по улице. Она кинулась на меня, я пыталась спрятать за спину ребенка. У прохожих отогнать собаку от меня не получилось, она успела покусать меня, - рассказала журналисту «Блокнота Воронеж» Неля Хильченко. - Мимо шел хозяин, и все-таки отогнал ее. Я спросила: «Это ваша собака?», он ответил: «Нет, не моя».


Другая пострадавшая, Любовь Короткова, до сих пор колет уколы после нападения ротвейлера.

- Я гуляла со своей собачкой, у меня шпиц. Ротвейлер выскочил из-за угла, с ним была хозяйка. Я испугалась за свою собачку, схватила ее на руки и повернулась спиной. Начала кричать «Уберите собаку!», хозяйка не реагировала никак. Покусала в итоге собака меня очень сильно.


Шестиклассник Антон Скалозуб до сих пор не может оправиться от шока. Его ротвейлер укусил за ногу.

- Мы написали с мамой заявление в полицию, нам сказали, что собаку уберут, - рассказал Антон.

Но никто «убирать» агрессивную собаку с улиц Сомово не спешит. Пострадавших от нападений ротвейлера уже больше двадцати человек. Здесь же, на улице Конституции, по которой он зачастую свободно разгуливает, и неподалеку от нее, находится детский сад, детская площадка, школа, стадион.

По словам местных жителей, «собачий» вопрос в Сомово стоит очень остро уже давно, но сейчас люди, буквально, боятся выходить на улицу или делают огромные крюки, лишь бы не встретиться с ротвейлером. И оказалось, решить вопрос с неуправляемой агрессивной собакой никто не в состоянии.

- Медики - лечат, совет поселка наш отписывается, штрафует хозяина, ветврач выдает справки, что собака привита и все нормально, полиция по вызову приезжает, беседует с хозяином. А принять какие-то совместные меры - не могут, - возмущается уличком Елена Гуменюк.

Просьбы, увещевания на хозяина собаки, Сергея Дмитриевича Диденко, не действуют. Пенсионер постоянно обещает соседям решить проблему с буйным питомцем, но ничего не меняется. Собака продолжает систематически сбегать и нападать на людей.

Перегрызает поводки, рвет цепи, пролазит через дыры в заборе. Пострадавших с каждым днем становится все больше. На Сергея Дмитриевича, который не может или не хочет найти управы на своего пса, ополчились все соседи. Свою вину пенсионер признает. И на этот раз, уже публично, обещает, решить проблему в ближайшее время.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: собакаСобытия: Нападение
0
0