Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2017 16:22

Невероятное авиашоу в небе над Воронежем: топ самых ярких моментов

Сегодня, 24 июня воронежцы увидели невероятно красивое авиашоу.

В небе над Адмиралтейской площадью в Воронеже горожане увидели невероятное шоу. Авиационные группы  «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты» показали высший пилотаж. Они устроили импровизационные бои, выстраивали невероятные воздушные фигуры в виде «колокола», «групповой петли Нестерерова», а наибольшее впечатление произвел роспуск «фонтан».



Полеты в небе над Воронежем продлились более часа. 20 единиц авиатехники продемонстрировали невероятно красивое шоу и мастерство пилотажа, которые надолго запомнятся жителям Воронежа. К слову, горожане так сильно ждали «Авиадартс», что в центре города образовалась огромная пробка из-за большого скопления автомобилей. Местные жители бросали свои машины прямо на дороге и смотрели в небо на пролетающие мимо ударные вертолеты и самолеты Су-35С.



Наблюдали за ярким шоу отовсюду. Жители центра Воронежа поднимались на крыши своих домов, а некоторые останавливались на тротуаре, чтобы увидеть потрясающие воздушные фигуры асов авиации.


До авиашоу, в 10 утра, на Адмиралтейской площади состоялся торжественный выпуск курсантов Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.


Дарья Васильева

Фото: Александр Сячин

Видео: пользователь Awsder

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Авиадартс
0
0