Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.01.2022 14:01

Невозможно дышать: фекальное бедствие обрушилось на многоэтажку в Воронеже

Собственники дома отмечают, что еще в канун Нового года у них начала течь канализация, распространяя миазмы.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились читатели, проживающие на улице Шишкова, 63. Этот девятиэтажный дом был построен в 1974 году. Это – кирпичное строение с железобетонными перекрытиями. Там всего два поезда. Как оказалось, в одним из таких общедомовых помещений еще с 31 декабря прошлого года началось коммунальное бедствие. Оно продолжается до сих пор.

В частности, в одном из подъездов дома на Шишкова начала течь канализация. Это оказалось настоящим бедствием, ведь от подобной течи стал распространяться фекальный запах. Амбре оказалось настолько сильным, что, как говорят собственники квартир, сейчас заходить в подъезд надо едва ли не в противогазе.

При этом, по словам людей, никто из управляющей компании почти все праздники не шевелил и пальцем. Как началась течь в канун Нового года, так она продолжается до сих пор.

- С 31 декабря на улице Шишкова, 63, затапливает подъезд, стоит вонь канализации. Управляющая компания ничего не предпринимает. В подъезде невозможно дышать. Даже зайти туда невозможно, - пожаловались жители дома.

Происходящее было записано на видео:


Обслуживает дом на Шишкова УК РЭК-Содружество. Там заявили, что случилась коммунальная авария. Ее устраняют специалисты «РВК-Воронеж». Вот, как прокомментировали случившееся в управляющей компании:

- Диспетчер подтвердил нам, что произошла аварийная ситуация на внешних сетях канализации в ведении водоканала. Сейчас они устраняют проблему. По нашим данным, работы проводятся на перекрестке ул. Беговая -ул. Карпинского и ул. Беговая - ул. Шишкова.
Из-за этой аварии подтоплены уличные колодцы в районе, соответственно, стоки из многоквартирных домов стекают в подвалы, т.к. в колодцы уходить некуда. В ситуации, пока РВК не восстановит работоспособность своих сетей, откачка стоков из подвала может привести к тому, что стоки пойдут в подвал из уличного колодца, а потом и со всей уличной канализации. Соответственно, как только РВК закончит работы, мы очистим подтопленные подвалы и проведем дезинфекцию.

Кстати, фекальный запах усиливался из-за того, что в доме происходил также порыв отопления. Правда, тепло оперативно перекрыли, и в ближайшее время произведут замену отрезка трубы. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализацияПродукты: фекалииСобытия: коммунальная аварияПерсоны: Воронежцы
1
0