Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2015 11:39

Незаконное кафе «Миг» демонтировали в Воронеже

Администрация Воронежа демонтировала незаконное кафе «Миг» на улице Кольцовской. У заведения аренда закончилась еще 2008 году 

Отмечают и то, что кафе «Миг» - капитальное строение, хотя по документам разрешение давалось на возведение объекта из легкоразборных элементов. В 2009 владелице кафе было выдано предписание демонтировать сооружение, но в добровольном порядке она не стала этого делать. Управа Ленинского района обратилась в суд.

Суд обязал владелицу павильона-кафе демонтировать сооружение еще в 2012 году, но даже после решения суда она не стала этого делать. Пришлось демонтировать объект управе. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, незаконный объект снесли 10 июля. Во время сноса появился новый владелец, который утверждал, что приобрел павильон, но согласно договору купли-продажи он купил «строительные материалы». После разбирательства объект снесли.

Кроме того, в мэрии отмечают, что поданы исковые заявления о сносе других незаконных объектов в Воронеже.

– В настоящее время направлены исковые заявления о демонтаже самовольных сооружений, примыкающих к кафе «Место» и «Кинза-дза», - сообщили в мэрии.

В 2015 году в Воронеже демонтируют 568 нестационарных торговых объектов.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0