Воронеж Пятница, 22 августа
Общество, сегодня, 15:41

Незаконный автосервис приговорили к сносу в Воронеже

В Ленинском районе ликвидируют «болезненные высыпания» строительного мусора.

Застройщик, высыпавший песок на пешеходные зоны и начавший незаконное строительство, привлечен к ответственности. Готовятся документы для сноса объекта.

В Ленинском районе продолжается плановая и системная работа по наведению порядка на муниципальных территориях.

Специалисты районной управы ведут постоянный мониторинг, выявляя нарушения Правил благоустройства. Особое внимание уделяется улицам частного сектора, где, к сожалению, фиксируется наибольшее количество случаев захламления.



Очередной рейд, проведенный в четверг, 21 августа, был инициирован на основе мониторинга и обращений граждан. На улице Краснознаменная в зоне индивидуальной жилой застройки было обнаружено грубое нарушение - лица, ведущие строительные работы, устроили несанкционированную свалку строительных материалов прямо на тротуаре и велодорожке, полностью перекрыв проход для пешеходов и велосипедистов.

Как сообщили в пресс-службе управы, подрядчикам было сделано официальное предостережение о недопустимости таких действий.
Однако строители не только проигнорировали замечание, но и отреагировали абсолютно неадекватно — демонстративно высыпали дополнительную порцию песка.

Этот акт вандализма сотрудники управы метко окрестили «болезненными высыпаниями» на теле города, которые необходимо срочно ликвидировать.

В ходе дальнейшей проверки выяснился еще более серьезный повод для беспокойства. Оказалось, что строительство, которое велось на данном участке, имеет все признаки объекта автосервиса и при этом осуществляется без каких-либо разрешительных документов.

Возведение капитального сооружения подобного назначения в частном секторе без согласований является прямым нарушением земельного и градостроительного законодательства.



По итогам рейдовых мероприятий были незамедлительно приняты исчерпывающие меры. В отношении нерадивого застройщика составлен административный протокол. Теперь ему грозит серьезный штраф.

Вся горы строительного песка и мусора были оперативно вывезены силами специалистов МБУ «Комбинат благоустройства», чтобы восстановить нормальное движение пешеходов.

Но на этом история не заканчивается. Администрация Ленинского района подготовила весь необходимый пакет документов для реализации процедуры принудительного сноса незаконного сооружения. Работа в этом направлении будет продолжена до полного восстановления правопорядка.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

Дарья Косарева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежАвтосервисСнос
1
0