Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2021 14:19

«Ника-Петротэк» оказала благотворительную помощь ковидному отделению Семилукской районной больницы

«Ника-Петротэк» оказала благотворительную помощь ковидному отделению Семилукской районной больницы

Воронежская область находится в крайне тяжёлой эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. 

В медицинских учреждениях региона из-за большого наплыва пациентов стремительно увеличивается коечный фонд, что приводит к дефициту постельного белья и посуды. В связи с этим администрация Семилукской районной больницы им. А.В. Гончарова обратилась к руководству ООО «Ника-Петротэк» с просьбой помочь в закупке самого необходимого для пациентов ковидного отделения. Компания оперативно откликнулась на обращение и уже 3 ноября перевела медучреждению 100 тыс. рублей, а также передала посуду, тарелки и стаканы.

«В октябре 2021 года в нашей больнице было дополнительно открыто 260 коек в стационаре круглосуточного пребывания, 117 из них с кислородными точками. В настоящее время они все заняты пациентами. Мы благодарим коллектив «Ника-Петротэк» за отзывчивость и оказанную помощь, которая жизненно необходима жителям Семилукского района», – рассказал о текущей ситуации главный врач Семилукской районной больницы Алексей Акульшин.

«Мы всегда готовы помочь медикам, которые днями и ночами отважно борются за жизнь больных коронавирусом. Желаем всем медработникам сил и терпения, а пациентам скорейшего выздоровления!», – сказала заместитель директора по социальному развитию обособленного подразделения ООО «Ника-Петротэк» в городе Семилуки Галина Елфимова. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0