Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.03.2022 13:09

Николай Басков провел благотворительный концерт для беженцев из ЛНР и ДНР в Воронеже

Он поздравил женщин с праздником.

В преддверии 8 марта певец и народный артист России Николай Басков приехал в Воронеж, чтобы провести благотворительный концерт для людей, которым пришлось покинуть свою родину – Донецкую и Луганскую народные республики из-за угрозы военных действий.

Источник видео: Instagram @nikolaibaskov

Напомним, беженцев из Донбасса начали отправлять в Воронежскую область в конце февраля. Только в первом поезде прибыли 910 человек, из них - 358 детей. Позднее регион принял еще несколько тысяч человек. Людей разместили в пунктах временного размещения. Всех детей школьного возраста отправили учиться в местные школы.

«В преддверии международного женского дня мы провели концерт в Воронеже для эвакуированных и спасенных жителей ДНР и ЛНР! Это было по-особенному тепло. А для меня огромная честь подарить женщинам минуты радости и поддержать их в тех обстоятельствах, когда это просто необходимо! Приглашаю своих коллег присоединяться к участию в благотворительных концертах для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, мы должны поддерживать друг друга!», – написал Николай Басков в своем Instagram сегодня, 8 марта.

Исполнитель поздравил дам с Международным женским днем и пожелал всем здоровья, счастья и любви.

Стоит отметить, что на призыв организовывать благотворительный концерт уже откликнулся автор хита «Женщина, я не танцую», Стас Костюшкин. Он выразил готовность в комментариях под постом Николая Баскова.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
10
2