Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2014 19:42

Николай Образцов стал тяжеловесом в политике

Николай Образцов стал тяжеловесом в политике

Напомним, что наше издание на бесплатных условиях (в отличие от некоторых коллег, подробнее — здесь) публикует информацию о деятельности депутатов Воронежской городской Думы. Сегодня мы публикуем отчет народного избранника.
Образцов Николай Николаевич – депутат Воронежской городской Думы от двухмандатного избирательного округа № 4, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, член постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, входит в состав комиссии по подготовке проекта «Правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж», руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе, член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Депутатского клуба Левобережного района г. Воронеж, член координационного областного и городского Совета Союзов строителей. За успехи в развитии строительной отрасли Н.Н. Образцов имеет звание «Заслуженный строитель РФ». Свою практическую деятельность он умело сочетает с научной. Николай Образцов – кандидат технических наук, профессор ВГАСУ.


Работа в Воронежской городской Думе


Как заместитель председателя комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, Н.Н. Образцов принимает активное участие в формировании раздела бюджета, связанного с проектированием и строительством объектов капитального строительства – «Городской адресной инвестиционной программы».


В 2013 году, в условиях жёсткого дефицита бюджетных средств, членами комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям в городскую адресную инвестиционную программу в первую очередь были включены объекты, по которым осуществлялось финансирование из бюджетов других уровней.


Для решения проблемы дефицита мест в муниципальных детских садах в рамках городской адресной инвестиционной программы в 2013 году:           - продолжилось финансирование работ по строительству двух детских садов на 220 мест по ул. Минской и ул. Ростовской, 69а.


- по муниципальной целевой программе «Развитие образования городского округа город Воронеж  на 2010-2014 годы» были выделены средства на проектирование и строительство школы на 500 учащихся в
п. Репное и общеобразовательную школу на 33 класса в квартале ВГУ на Московском проспекте.


Также в 2013 году средства бюджета были направлены на объекты, по которым уже заключены муниципальные контракты. Это объекты водоснабжения, водоотведения и энергетики:- строительство напорно-самотечного коллектора от КНС-5 до
ул. Сочинской в г. Воронеже; - строительство водоснабжения и канализования пос. Боровое; - канализование улиц Гастелло, Бунакова, Дуговой, пер. Дуговой; - проектирование и строительство канализации п. 1 Мая; - проектирование и строительство блочно-модульных котельных и т.д.


Среди таких объектов на особом контроле у Н.Н. Образцова находится канализование улиц его избирательного округа: Витебской, Ржевской с КНС. При содействии Н.Н. Образцова  в 2013 году для строительства данного объекта было выделено 12 000 тыс. рублей.


Большое внимание депутатов в 2013 году было уделено строительству новых социально-значимых объектов. На территориях муниципальных общеобразовательных учреждений к началу учебного года было построено девятнадцать школьных стадионов  на общую сумму 144 574 тысяч рублей.
В том числе, на округе депутата Н.Н. Образцова, на территории
МБОУ СОШ № 69 (ул. Туполева, 40) появились: новое футбольное поле для детей, беговая дорожка и комбинированная волейбольно-баскетбольная площадка. Сумма контракта составила – 8 589 тысяч рублей.


В 2013 году было произведено проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов. Планируется, что один из таких физкультурно-оздоровительных комплексов появится на округе Н.Н. Образцова на территории МБОУ СОШ № 30 (ул. Туполева, 20).


Помимо работы над бюджетом, к наиболее значимым законопроектам, рассмотренным комиссией по градостроительной деятельности и земельным отношениям, можно отнести:


- О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 25.04.2012 № 790-III «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж»;


- О методике расчёта соразмерной платы за право ограниченного пользования земельными участками (частный сервитут), находящимися в собственности муниципального образования городского округа город Воронеж»;


-  О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 25.12.2009 № 384-II «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж»;


- О согласовании проведения торгов на право заключения договора аренды имущества и земельного участка, расположенного по адресу:
г. Воронеж, ул. Чайковского, 6 (парк «Орлёнок»).


- Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования городской округ город Воронеж.


В 2013 году комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям подняла проблему дефицита парковочных мест на территории центральной части городского округа город Воронеж. Администрацией городского округа город Воронеж были проработаны варианты размещения парковочных мест, таким образом, в центре Воронежа будет создано более двух тысяч дополнительных парковочных мест. Строительство объектов будет производится в формате государственно-частного партнёрства.


Отдельно хотелось бы остановиться на работе комиссии по вопросу внедрения современной системы видеонаблюдения на территории областного центра АПК «Безопасный город». В целях предупреждения террористической угрозы, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, а также для осуществления непрерывного контроля за состоянием общественного порядка и общественной безопасности на территории областного центра рассматривается возможность принятия нормативного акта, который бы обязывал застройщиков при строительстве новых жилых кварталов устанавливать системы видеонаблюдения, с последующим включением их в общегородскую систему «Безопасный город».


Всего в период с января по декабрь 2013 года было проведено
16 заседаний постоянных комиссий по градостроительной деятельности и земельным отношениям, на которых рассмотрено порядка 50 вопросов и две комиссии по результатам проверок Контрольно-счётной палаты городского округа город Воронеж совместно с комиссиями:- по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям; - по управлению муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями. В 2013 году Н.Н. Образцов принял участие в 15 заседаниях постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, на которых было рассмотрено порядка 100 вопросов.


Помимо работы в комиссиях Н.Н. Образцов организует работу фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе. В 2013 году было проведено 15 заседаний фракции. В ее состав в Воронежской городской Думе входит 32 депутата, которые каждый понедельник, среду и пятницу с 14.00 до 17.00 проводят приёмы граждан в общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева (пр-т. Революции, 33), согласно утверждённому графику. Парламентарии также ведут приёмы граждан в районных общественных приёмных партии. В 2013 году Н.Н. Образцов провёл 8 таких приёмов.


Работа на округе



Н.Н. Образцов избран депутатом Воронежской городской Думы от избирательного округа № 4 второй раз, поэтому ему хорошо знакомы проблемы округа. Своей первоочередной задачей Образцов Н.Н. считает оказание всесторонней помощи жителям округа, доверившим ему представлять их интересы в различных формах жизнедеятельности – образование, здравоохранение, спорт, культура, ЖКХ и благоустройство. Работа в округе остается для Образцова Н.Н. основным видом депутатской деятельности. Именно здесь он и сам старается выложиться «по полной», и максимально привлекает к решению вопросов и работе по обращениям помощников.  Основа ее – работа приемной. Она открыта для всех по адресу: Туполева, 39. Общее число обращений, прошедших через приемную за год, превысило 300. При этом большую часть вопросов удается решить на месте. Как правило, оказывается, что люди просто не знают, как правильно оформить те или иные документы, куда подать заявку, как следует поступить в том или ином случае, здесь работа носит скорее разъяснительный характер.  К сожалению, часто люди приходят только пожаловаться на существующие проблему, но сами при этом не готовы предпринять даже самых элементарных действий для её решения. А ведь часто бывает достаточно написать всего пару запросов, заявление в милицию или прокуратуру – и проблема будет решена. Радует, когда на прием приходят люди, уже тщательно изучившие свою проблему, проделавшие большой объем предварительной работы, зачастую – сделавшие все, что смогли совершить своими cилами. Таким неравнодушным, инициативным гражданам депутат помогает с особым удовольствием.
Часто Н. Н. Образцов сам встречается с городскими чиновниками, руководителями управлений, директорами управляющих компаний – и пытается наиболее сложные вопросы решать с ними напрямую. Часто это приносит незамедлительные результаты. Есть проблемы у избирателей, которые требуют разъяснения и помощи юриста. В приемной депутата работает юридическая клиника. Преподаватели и курсанты института ФСИН осуществляют бесплатные консультации избирателей округа.
Колоссальный объем вопросов, с которыми обращаются к депутату граждане, связан с состоянием жилищного фонда и благоустройством дворовых территорий.  В 2013 году Н.Н. Образцовым была оказана помощь жителям многоквартирного дома № 9а ул. Иркутская по включению в перечень для осуществления капитального ремонта в соответствии с Федеральным законом N 185-ФЗ от 21.07.2007.
Выполняя предвыборные обещания, Н.Н. Образцов помог  произвести ремонт подъездов в многоквартирных домах, расположенных по адресам: ул. Туполева, д. 8, ул., Туполева, д. 29а, ул. Туполева, д. 17, за счет средств предприятия, которое он возглавляет.
Продолжается строительство объекта «Канализование улиц Витебская. Ржевская, пер. Витебский». Жители этого микрорайона очень признательны своему депутату, ведь благодаря настойчивости Н.Н. Образцова в 2013 году выделены из городского бюджета 12 млн. рублей. Важнейшая проблема округа – асфальтирование дорог и дворовых территорий. При содействии Образцова Н.Н. эта проблема постепенно решается. В 2013 году проложен новый асфальт по улице 17 Сентября.  В 2014 году планируется ремонт внутридворовых дорог по адресам:  ул. Туполева, д. 41, ул. Туполева, д. 35, ул. Циолковского, д. 125, строительство тротуара от стадиона МБОУ СОШ № 69 к дому  ул. Туполева, 50. Важным направлением своей работы на округе Н.Н. Образцов считает оказание помощи учреждениям образования. Так по инициативе и поддержке депутата на территории МБОУ СОШ № 69 для учащихся школы и жителей прилегающих территорий в 2013 году был построен первый стадион в микрорайоне ВАИ.
Не оставил без внимания депутат и обращение жителей домов №№ 1-39 по ул. Красный Октябрь с просьбой оказать содействие в установке пешеходного светофора, регулирующего движение по переулку Отличников в районе МБОУ СОШ № 91. В 2013 году из городского бюджета были выделены средства, теперь учащиеся и их родители могут спокойно переходить очень загруженную автотранспортом проезжую часть улицы.


Знает Николай Николаевич и о небольших проблемах образовательных учреждений, улиц частного сектора, например, завести песок в детские сады, чернозем во дворы, организовать автотранспорт для вывоза мусора с территории школ, очистить улицы от снега и т. п. (ул. Алданская – чернозем 10 тонн, МБОУ СОШ № 91- чернозем 20 тонн, МБДОУ д/с № 88, № 180 – песок). Не забывает Н.Н. Образцов сказать напутственное слово первоклассникам в День Знаний, одиннадцатиклассникам на линейке «Последний звонок» и на выпускных балах, отметить лучших учеников, вручить медалистам, а так же их родителям, подарки. На избирательном округе № 4 есть Школа искусств (ДШИ № 9), воспитанники этого учреждения – настоящие музыканты и артисты, победители и лауреаты международных конкурсов и фестивалей.  Депутат постоянно интересуется их успехами. В 2013 году Н.Н. Образцов оказал спонсорскую помощь (30 000 руб.) в приобретении сценических костюмов для танцевального коллектива «Карагот»  (худ. рук. Грибанова Т.Н.). В 3013 году при содействии Н.Н. Образцова были организованы и проведены конкурсы и викторины по основам избирательного права в учебных заведениях округа, в том числе в институте ФСИН. Всем участникам Николай Николаевич вручил призы и подарки. Также депутат Образцов Н.Н. принял активное участие в организации и проведении районной олимпиады по избирательному праву среди школьников и оказал материальную помощь.
С особым вниманием относится Н.Н.Образцов к просьбам социально-незащищённых слоёв населения: отремонтировать ступени у подъездов, козырьки; установить приборы учета на газ, свет, воду; заменить электропроводку, восстановить тротуар, постелить полы и покрыть крышу в частном доме, установить пандусы для инвалидов-колясочников и т.д. Все эти вопросы решаются практически по первому зову.
Совет ветеранов Левобережного района также не остается без поддержки депутата Образцова Н.Н. В День Победы, День освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков защитники города – участники битвы за Воронеж получают поздравления и подарки от своего депутата.
Николай Николаевич – постоянный участник всех мероприятий, проводимых на округе и в районе. Так в День защитника Отечества, День Победы, День района депутат вручил памятные знаки воинам-интернационалистам, где были организованы концертные программы и полевая кухня для всех участников праздника. Традиционно в микрорайоне ВАИ для жителей округа проводятся новогодние представления, где не остаются без внимания, подарков дети-инвалиды и дети-сироты, проживающие на округе; праздник «Русская масленица», на котором жители микрорайона веселятся и угощаются горячими блинами. Ежегодно Н.Н. Образцов принимает участие в районном празднике «День семьи, любви и верности», где вручает памятные сувениры. Кроме того, Образцов Н.Н. никогда не забывает о профессиональных и традиционных праздниках. Грамоты, благодарности, подарки и цветы являются обязательным сопровождением поздравлений медицинских работников, учителей, строителей, работников дошкольного образования, а так же жителей преклонного возраста в День пожилых людей.
Продолжаются теплые и дружеские отношения с институтом ФСИН. Николай Николаевич принимает участие практически во всех мероприятиях института. Особенно трогательны встречи с ветеранами ВОВ и участниками боевых действий. На территории института в 2013 году сооружен и торжественно открыт мемориальный комплекс в честь воинов 233 полка конвойных войск НКВД и героических защитников г. Воронежа, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших в мирное время. Основную часть строительства взял на себя Николай Николаевич: составление сметной документации, предоставление рабочих и закупка строительных материалов. Всего было израсходовано на проведение этих работ более 1 млн. рублей средств строительной компании, возглавляемой Н.Н. Образцовым.
Проблем на округе очень много, но без помощи и инициативы самих жителей, с ними справиться очень сложно. Если граждане действительно заинтересованы в решении своей проблемы – все препятствия оказываются преодолимыми.


Избиратели о Николае Николаевиче Образцове



«Я очень долго ждал, когда же заасфальтируют улицу 17 Сентября. По ней было невозможно ездить: ухабы и ямы! Сейчас начались работы, и у меня душа обрадовалась – всё-таки делают очень хорошо. Я очень доволен и благодарен – и строителям, и депутату Образцову!»
Николай Федорович Воронов, г. Воронеж, ул. 17 Сентября


«Впервые за много-много лет, у нас вспомнили о спорте и физкультуре, о детях микрорайона ВАИ, которым негде поиграть в футбол. Я не поверила своим глазам, когда началось строительство нового стадиона в школе № 69. Большой, с современным покрытием. Я особенно рада этому событию, ведь мы с мужем воспитываем трех сыновей. Огромное спасибо нашему депутату Образцову Н.Н.за то, что он осуществил мечту многих детей и взрослых. А еще мы благодарим нашего депутата за детские площадки, которые за последние 5 лет появились во многих дворах нашего микрорайона. Мы надеемся, что Н.Н. Образцов и впредь будет оправдывать наше доверие».
Вера Семеновна Ильина, г. Воронеж, ул. Писарева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0