Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2019 15:21

Николай Шишкин начал перетягивать воронежских коллег в Сибирь

На прощальной пресс-конференции теперь уже бывший облпрокурор уходил от ответа насчет подбора своей команды на новом месте.

30 октября состоялось 37-е внеочередное заседание законодательной Думы Томской области. В повестке был поставлен вопрос о о согласовании нового главного прокурора по этому региону. Глава федерального ведомства Юрий Чайка рекомендовал на этот пост кандидатуру 59-летнего старшего советника юстиции Александра Семенова. К слову, с 2007 по 2017 годы этот правоохранитель работал в должности заместителя прокурора по Воронежской области Николая Шишкина. Затем же Александра Николаевича перевели на должность начальника управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

На заседании Томской Думы, надо сказать, упомянутый выше Николай Шишкин и представлял Александра Семенова. Бывший прокурор Воронежской области, а ныне заместитель Юрия Чайки по Сибирскому федеральному округу, стал давать высокие оценки коллеге по работе в нашем регионе.

- На каких бы должностях ни работал Александр Николаевич, всегда за ним шло звание «лучший», - говорил Николай Шишкин.


В итоге депутаты Томской законодательной Думы согласовали кандидатуру Александра Семенова на должность руководителя региональной прокуратуры. Старший советник юстиции поблагодарил парламентариев за оказанное доверие. Он также подчеркнул, что намерен бороться с проблемами, присущими каждому региону. Среди них: вопросы оплаты труда, жилищно-коммунального хозяйства, строительной отрасли.

Получается, что заместитель Генпрокурора РФ по Сибирскому федеральному округу Николай Шишкин стал постепенно перетягивать воронежских коллег на свое новое место работы. На своей прощальной пресс-конференции в столице Черноземья правоохранитель уходил от ответа о подборе команды из своих людей для свежеиспеченной должности. Оказалось, что журналисты не ошибались в своих догадках.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: прокурор Воронежской областиПерсоны: Николай ШишкинСобытия: кадровые перестановки
0
0