«Никто не собирается ездить по правилам»: воронежцы ожидают хаос после введения выделенок на Московском проспекте
![«Никто не собирается ездить по правилам»: воронежцы ожидают хаос после введения выделенок на Московском проспекте «Никто не собирается ездить по правилам»: воронежцы ожидают хаос после введения выделенок на Московском проспекте](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/245/Screenshot_2.jpg)
Читайте также:
- Экс-налоговик Светлана Тыняная возглавила отдел экономического анализа в городской Думе (28.06.2021 16:30)
- Бывший завод Минобороны выплатил 1,7 млн рублей долгов по зарплате в Воронеже (28.06.2021 17:30)
- "Вакцины нет", – в поликлинике ошарашили пациентов, записавшихся на прививку от Covid-19 в Воронеже (29.06.2021 06:01)
Пока что разметку мало кто соблюдает.
– На Московском проспекте сделали новую разметку, но особо умных слишком много, и никто не собирается ездить по правилам, – пишет в редакцию автор видео, снятого в Коминтерновском районе Воронежа.
На кадрах видно, что автомобилисты не обращают внимания на новую разметку на асфальте, а предпочитают стоять в одном сплошном заторе.
При этом ранее воронежцы показывали, как появление выделенной полосы спровоцировало пробку на Московском проспекте.
Получается, что пока что единой стратегии поведения у водителей нет. Здесь важно вспомнить, что на Московском проспекте выделенки нарисовали, но еще не запустили. Так что еще никого не штрафуют.
А вот на Северном, Чернавском и ВОГРЭСовском мостах полосы работают в полную силу. Правда, автоматических камер слежения за соблюдением правил проезда по ним пока нет.
Степан Иванов
Новости на Блoкнoт-Воронеж