Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2023 15:09

Никто не заметил, как Путин в ходе послания сравнил Патрушева и Гордеева

21 февраля Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с посланием в это, как сказал президент, «рубежное время».

Основное место Путин уделил специальной военной операции на наших исторических территориях, которые сейчас называются "Украиной". Заявил о том, что чем более дальнобойное оружие будет поставлять Запад киевскому режиму, тем дальше Россия отодвинет границу. Объявил о приостановки участия России в договоре СНВ.

Но послание Путина касалось не только военных событий. И, говоря об экономике, президент вдруг обратился к бывшему воронежскому губернатору Алексею Гордееву. Причём, в ходе прямого эфира Гордеев оказался противопоставлен его одновременно преемнику и «злому гению» Дмитрию Патрушеву.

- Что касается сельхозпроизводства, то в прошлом году оно показало двузначные темпы роста, и низкий земной поклон производителям! – заявил Путин. - Российские аграрии собрали рекордный урожай!

В начале этой фразу камера выхватила крупным планом лицо Дмитрия Патрушева.

Президент продолжил, заявив, что до конца сельскохозяйственного года, то есть, до 30 июня 2023-го мы сможем довести общий объём экспорта зерна до 55-60 млн тонн.

- Ещё 10-15 лет назад это казалось просто сказкой, - подчеркнул Владимир Путин. – Если вы помните… А, наверняка, многие помнят. Вот бывший вице-премьер и бывший министр сельского хозяйства здесь (указал рукой на первый ряд) 60 миллионов собирали вообще по году, а сейчас только экспорта 60 миллионов!


Противопоставление труда двух министров очевидно. При одном и в мирное время с гулькин нос собирали, а при втором даже сейчас - успехи.

Напомним, что Алексей Гордеев был командирован в воронежские губернаторы как раз с поста министра сельского хозяйства. После критики Владимира Путина. Только тогда речь шла не о зерне, а о молоке. 

За счёт того, что Алексей Гордеев сидел сегодня в первом ряду, камера останавливалась на нём несколько раз. Ещё из воронежских депутатов Госдумы часто показывали Бориса Чернышова (ЛДПР). Нынешнего губернатора Александра Гусева видно не было.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
7