Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2018 08:33

Ночное свечение в небе воронежцы приняли за корабль инопланетян

Горожан крайне удивило редкое природное явление.

В ночь с 25 на 26 июня в небе над Воронежем сфотографировали красивое свечение. Снимки разлетелись по соцсетям, где горожане стали выдвигать свои версии явления. Почти все они сводились к паранормальной природе свечения.

«Мне одному там привиделся корабль пришельцев?», «Ха, охотники за привидениями, съемка Россия!», «Такое чувство, что восстание инопланетян», «Очень странные дела. Демогоргон крадется же», «Все же и так понятно, что это нашествие НЛО», - пишут воронежцы.



Между тем, специалисты заявляют, что воронежцы могли наблюдать так называемые серебристые облака.  Это редкое атмосферное явление, крайне разреженные облака, возникающие в мезосфере под мезопаузой (на высоте 76-85 км над поверхностью Земли) и видимые в глубоких сумерках. Наблюдаются они в летние месяцы. Удалось доказать, что аналогичные явления имеют место и на других планетах, в частности, на Марсе.

Природа серебристых облаков полностью не изучена. Высказывались предположения, что они состоят из вулканической или метеорной пыли, но они, как известно по данным со спутника UARS, состоят в основном из водяного льда.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0