«Сумеречный дозор по-воронежски»: родители и учителя будут патрулировать улицы Россоши после избиения школьницы
скрин: телеграм-канал Екатерины Мизулиной
Читайте также:
Вместе с ними следить за покоем на улицах будут силовики.
Вслед за дракой двух школьниц в Россоши усилили меры по охране безопасности детей. Так, директора местных школ совместно с родительскими активами уже согласовали систематическое проведение вечерних обходов вблизи образовательных учреждений. Совершать их будут учителя совместно с родителями и полицейскими, рассказали в министерстве внутренней политики региона. Об этом просили обеспокоенные безопасностью учеников родители.
Ранее в СМИ светилась информация о якобы принуждении педагогов к таким мероприятиям, но в правительстве эту информацию опровергли. Все сугубо добровольно и по зову сердца.
«Цель – повышение уровня безопасности несовершеннолетних в вечернее время и профилактика подростковых правонарушений. <…> Безусловно, ни о каких принудительных патрулированиях учителями в одиночку речи быть не может. Участие сотрудников полиции в таких обходах – обязательное условие», – объяснили в россошанской администрации.
Напомним, драка двух бывших подруг произошла 6 сентября. Со слов главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной, за конфликтом наблюдали десятки школьников. Толпа не просто не вмешивалась в конфликт, а аплодировала и подстрекала нападавшую к еще большей жестокости.
Через день стало известно, что личности участниц конфликта установили. С их родителями провели профилактическую беседу, а сами девочки от взаимных претензий отказались. Заявления в правоохранительные органы тоже не подавали.
Сильвестр Мармеладов
Новости Россоши на сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Новости Россошьь
#Россошьь новости
#Россошьь сегодня новости последнего часа
#оссошьь новости сегодня
Свое мнение о точности прогнозов погоды в Россоши и в других городах Воронежской области публикуйте в комментариях ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж