Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2022 11:20

Ночной снегопад в Воронеже мог создать полуметровые сугробы

Он оказался интенсивным.

В ночь с 4 на 5 марта на Воронеж обрушился сильный снегопад. По оценке специалистов, снежный покров мог бы достигнуть 40 сантиметров, но этого не случилось из-за плюсовой температуры, которая была минувшим днем. 

Но ситуация на дорогах все равно неприятная – за ночь образовалось около 25 сантиметров мокрого и тяжелого снега. Утром многие автомобилисты с большим трудом откопали свои машины.

По поручению Вадима Кстенина, комбинаты благоустройства обеспечили массовый вывоз снега и обработку проезжих частей и тротуаров противоголедными реагентами. Всего было израсходовано 1866 тонн песко-соляной смеси.





«Вечером, пока движение транспорта было интенсивным, на улицах города работало 165 единиц уборочной техники. К ночи, когда трафик снизился, выход спецмашин был значительно увеличен – до 220 единиц. В том числе, работали почти 3 десятка погрузчиков и около 70 самосвалов, в результате из города вывезли 7670 кубометров снега», – поделились в пресс-службе городской администрации.

Воронежцев вновь призвали не парковать авто на городских магистралях, а также быть внимательными в условиях непогоды – из-за налипшего снега могут падать деревья.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0