Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2021 10:39

Нотации знакомому о его образе стоили жительнице Воронежа 10 тыс рублей

Местная жительница начала читать мораль своему товарищу, и в итоге была ограблена.

Воронежские полицейские сообщили о задержании 27-летнего уроженца Каширского района. Он подозревается в грабеже своей 25-летней знакомой (ч. 2 ст. 161 УК РФ, до 7 лет лишения свободы). Обстоятельства того преступления выглядят довольно интересными. О них рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Как считают правоохранители, потерпевшая девушка выходила из своей квартиры в подъезд на Московском проспекте. Она собиралась на работу, но на лестнице ей повстречался ее знакомый. Во время беседы девушка сделала замечание товарищу о его аморальном образе жизни. В ответ на это подозреваемый толкнул свою знакомую, отчего та упала на пол. Затем злоумышленник выхватил у девушки телефон и скрылся. Ущерб потерпевшей составил 10 тыс рублей.

Девушка обратилась в полицию. Правоохранители провели оперативно-следственные мероприятия и задержали подозреваемого. Он находился уже на территории Левобережного района Воронежа. В отделе полиции злоумышленник заявил, что уже продал телефон знакомой за 3 тыс рублей, которые успел потратить.

- Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: телефоныСобытия: грабежПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
1