Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2014 17:26

«Блокнот» и депутат помогли воронежской семье решить вопрос с предоставлением места в детский сад

"Блокнот» и депутат помогли воронежской семье решить вопрос с предоставлением места в детский сад

Студентка 5-го курса Наташа рассказала депутату Госдумы о своих мытарствах в попытках устроить ребенка в детский сад. "Блокнот Воронеж" опубликовал заметку, а депутат Олег Пахолков направил запросы в различные инстанции.


- Какие мы на очереди, никто не может нам даже приблизительно ответить, - призналась Наталья. - Но точно ясно, что в этом году мы не попадаем. А через полтора года уже идти в школу. Мы живем на съемной квартире, я студентка 5 курса, муж зарабатывает 20–25 тысяч рублей. Квартира стоит 10 тысяч. Ребенок растет, потребности увеличиваются. Мне просто необходимо выходить на работу.


Администрация городского округа город Воронеж в ответ на депутатский запрос сообщила, что "в сложившийся ситуации... управлением образования было предложено ребенку места в детских садах №№ 74, 81 и 101".


Специалисты общественной приемной депутата Государственной Думы фракции “Справедливая Россия” Олега Пахолкова ведут прием граждан каждый вторник и четверг с 12.00 до 16.00 по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская,53, оф. 1205, телефон: 239-31-76. Электронная почта: oleg.pakholkov@gmail.com

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0