Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2022 08:00

Новая причина для хоккейной гордости появилась в Воронежской области

Малоизвестная молодежная команда сейчас буквально производит фурор в своей лиге. 

Россияне в целом и воронежцы в частности традиционно проявляют очень большое внимание к такому виду спорта, как хоккей. Однако в последние годы флагманская команда региона особыми успехами нас не одаривает и от этого становится немножко грустно.

Но ничего, не перевелись еще таланты на земле воронежской. Предлагаем вам понаблюдать за новым хоккейным феноменом – командой из небольшого городка под названием Бобров. 



Имя она носит созвучное городу, который представляет, – «Эконива-Бобров». И прямо сейчас эти ребята буквально разрывают «молодежку» и укатывают соперников по лиге "под лёд".



На данным этапе они уже прошли в плей-офф и добрались в стыковых матчах до четвертьфинала конференции Запад, предварительно так приласкав ХК «Динамо-576», что они наловили 8 безответных шайб на своем же собственном петербургском льду. Впечатляет?




Ну и небольшая справка

ХК «Бобров» был основан еще в 2010 году, а «Эконива» взяла его под свою опеку перед сезоном 2020/21. Ранее ребята уже занимали 7 место в регулярном чемпионате НМХЛ, но сейчас у них определенно есть все шансы добиться еще больших успехов. 
 
— Компания «Эконива» уже давно работает в Бобровском районе и мы всегда впечатлялись тем, насколько местная администрация увлечена развитием спорта и хоккея в частности. Представляете, в районе есть специализированные хоккейные классы, в которых школьники прямо с 1 класса ходят в хоккейной форме и начинают серьезно заниматься этим спортом. Видя это, мы решили не оставаться в стороне и приложили максимум усилий для популяризации и развития хоккея, взяли хоккейный клуб под свое шефство, — рассказывает Президент ХК «Эконива-Бобров», заместитель директора компании «Эконива – Продукты питания» Иван Воробьев. 



По словам представителей компании, вкладываясь в развитие спорта, они решают сразу несколько ключевых вопросов: пропагандируют здоровый образ жизни, показывают пример детям и открывают для молодежи новые перспективы. Плюс обеспечивается досуг и гордость для болельщиков. Чем не благодать?

Кстати, следующий матч бобровцев состоится 26 марта в 17:00. Понаблюдать за ним можно будет в ледовой арене имени Вячеслава Фетисова. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0