Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2020 13:35

Новых начальников воронежской полиции представили личному составу

Одного из этих руководителей назначили на нынешнюю должность еще две недели назад.

В воронежских правоохранительных органах новые заместители главы регионального ГУ МВД были представлены личному составу. Речь идет о начальнике главного следственного управления Сергее Петряшове и начальнике полиции по охране общественного порядка Геннадии Минакове. О назначении первого их них «Блокнот Воронеж» писал еще 2 апреля. Сергей Петряшов большую часть времени в своей карьере провел в Вологодской области. А с 2014 года этот полицейский работал в качестве начальника управления по расследования оргпреступности в Следственном департаменте. Теперь Сергея Николаевича генерал Бородин представил подчиненным.

- В начале своей служебной деятельности поработал и участковым инспектором, потом, в большей части, следователем, и старшим следователем, и начальником следственной группы. В Вологодской области был руководителем отдела внутренних дел, а также заместителем начальника областного управления, так что профессионального опыта не занимать, - говорил руководитель воронежского главка во время представления Петряшова.


В свою очередь, Геннадий Евгеньевич Минаков начал свой карьерный путь еще в 1995 году. Сначала он был милиционером батальона отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Центрального района Воронежа. Затем на протяжении восьми лет занимал различные должности в отделении по исполнению административного законодательства ОВД. С 2004 года Минаков стал замом главы отдела милиции по общественной безопасности в Центральном районе. А уже через три года стал руководителем структуры УВД по работе с личным составом. Наконец, в 2012 году Геннадия Евгеньевича назначили главой управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Воронежской области.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: Полиция
0
0