Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 23.10.2015 15:20

Новым начальником ФСБ Воронежской области стал генерал-майор Олег Нефедов

До этого 52-летний силовик с 2011 года занимал аналогичную должность в Тверской области.


23 октября губернатор Воронежской области встретился с заместителем начальника управления кадров службы организационно-кадровой работы ФСБ Сергеем Шишкаловым. Последний представил главе региона нового начальника воронежского областного управления Федеральной службы безопасности генерал-майора Олега Нефедова.

На встречу пришел также руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами Борис Зинченко. Всеми вместе они обсудили текущую обстановку в регионе и планы на ближайшую перспективу.

Олег Нефедов родился в июле 1963 года в Костроме. С 1987 года 10 лет проходил службу в органах безопасности в оперативном составе, а после на руководящих должностях. С 2009 года был назначен заместителем начальника управления Федеральной службы безопасности по Ярославской области, а в 2011 году Олега Нефедова назначили руководителем ФСБ по Тверской области.

Следует отметить, что предшественник силовика в Воронеже Александр Клопов покинул свой пост после сентябрьского «вертолетного» дела. Многие эксперты связывали это с противоречиями между бывшим главой местного ФСБ и губернатора Алексея Гордеева. Они так же добавляли, что между ними был заключен своеобразный «пакт о ненападении», который был нарушен с арестом главного дорожника области Александра Трубникова. «Блокнот Воронеж» писал о том, что Александр Клопов грустил от того, что «он знает и не может увезти с собой из региона сложившуюся ситуацию, местные элиты и обстоятельства с ними связанные». Однако, как надеялся бывший глава воронежского ФСБ, в перспективе все будет разрешаться в лучшую сторону.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский губернатор всё-таки вывел Александра Клопова из игры

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ФСБ
0
0