Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2021 17:30

Новым постом одарили зампреда Воронежского облправительства Виктора Логвинова

Региональный чиновник теперь будет думать, в том числе, и об АПК всей Российской Федерации.

9 марта в пресс-службе правительства Воронежской области сообщили о новом назначении зампреда Виктора Логвинова. Оказалось, что госслужащего включили в состав комиссии Госсовета по направлению «Сельское хозяйство». Состав этого органа обновился во исполнение прошлогоднего указа президента Владимира Путина. Председателем комиссии, как и в прошлом году, стал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Что касается Логвинова, то вопросами сельского хозяйства он занимается всю свою жизнь. В Воронежской области он так же курирует аграрное направление. То есть, включение его в состав профильной комиссии Госсовета выглядит абсолютно логичным.

- На протяжении последний лет аграрный комплекс Воронежской области является одним из локомотивов развития региона. Область занимает лидирующие места в стране в производстве молока, мяса, сахара, растительного масла, кондитерских изделий, сыров. Считаю, что опыт Виктора Ивановича позволит внести существенный вклад в решение актуальных вопросов АПК и комплексного развития сельских территорий, - заявил, в свою очередь, губернатор Александр Гусев.

Кстати, сегодня же, 9 марта, Виктор Логвинов отмечает 54-летие. То есть, новый пост можно расценивать, как подарок ему на день рождения.

Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Виктор ЛогвиновОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской области
0
2