Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2019 07:01

Новый источник тошнотворной вони назвали жители Воронежа

Неприятный запах может исходить от теплиц.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители микрорайона Тенистый столицы Черноземья, которые продолжают страдать от неприятного запаха. Правда, горожане подозревают, что дело вовсе не в иловых картах, о которых говорила мэрия. Воронежцы предполагают, что виной всему могут быть местные теплицы.

– Они вечером открывают теплицы, вонь невыносимая идёт именно от них в Тенистом, а не от иловых карт, как все думают. Запах начинается чётко напротив них и уходит до домов на Чуйской, дальше пропадает. Вонь появляется как по расписанию, после захода солнца и до утра. Потом как будто выключается запах. От отстойников так не может быть. Все жители наших домов задыхаются, вонь тошнотворная, окна не откроешь. Они делают это только ночью, когда никто не сможет проверить. Днем не докажешь ничего. Нас туда не пустят даже, – сообщили читатели.


Улица Чуйская, 7 

Напомним, ранее в мэрии Воронежа рассказали, что источником неприятного запаха могут быть иловые карты на Левобережных очистных сооружениях.

– Одна из проб, взятая ранее, показала наличие высокой концентрации продуктов нефтепереработки в поступающих в приемную камеру ЛОС водах, – комментировали в городской администрации. – В такой ситуации гибнет активный ил, за счет которого происходит биологическая очистка. Пока проходит восстановление (это специальный технологический процесс), очистка не может работать нормально, а на иловые карты может попасть не в полной мере переработанная субстанция.

Отметим, что о похожих причинах говорил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он надеялся привлечь «негодяев», сливающих в канализацию отходы, к уголовной ответственности. 

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0