Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2019 15:05

Новый штраф придумали для зайцев на М4 «Дон»

Правительство предложило ввести новый штраф для автомобилистов.

Любители ездить по платным трассам не оплачивая проезд, могут нарваться на новые штрафы. Правительство РФ предложило ввести штраф до 2,5 тысяч рублей для тех автомобилистов, которые проедут по платной дороге, не заплатив.

Авторы инициативы также предложили перечислять штрафы в региональные бюджеты. По мнению экспертов, инициатива совершенно обоснованна, так как многие недобросовестные водители стараются проехать зайцем.

Эту инициативу рассмотрят 20 июня президентском совете по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. В данный момент платные дороги существуют в 13 регионах, включая Воронежскую область, через которую проходит трасса М4 «Дон».

Ранее водителей ужаснула стоимость проезда по платной дороге М4 «Воронеж - Москва». Водитель собрал все чеки, и оказалось, что поездка в одну сторону обходится почти в тысячу рублей. Напомним, что с 15 апреля вступили в силу повышенные тарифы на проезд по федеральной трассе М4. Повышенные тарифы будут действовать до 13 октября текущего года включительно. Практика сезонного увеличения цен в госкомпании Автодор действует с 2016 года. Как отмечают в организации, связана она с учетом изменения потребительских цен в прошлый период Так, по данным Росстата, инфляция в 2018 году составила 4,26%.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: трасса М-4 "Дон"Места: Трасса М-4
0
0