Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 19.01.2024 14:00

Нужно поменять мэра: кандидат в президенты Даванков жестко прошелся по Кстенину в Воронеже

Политик, который хочет стать главой государства, ужаснулся многому, что происходит в нашем городе.

18 января в Воронеж приезжал зарегистрированный кандидат в президенты и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»). Он провел встречу со своими сторонниками, где заявил о необходимости отправить в отставку мэра Вадима Кстенина. Политик при этом разложил по полочкам, почему воронежский градоначальник должен оставить свой пост.

Во-первых, говорит кандидат, очевидно, что Кстенин не справляется с организацией уборки снега. Во-вторых, в Воронеже налицо проблемы с коммуналкой. Ну и в-третьих, в городе безобразная ситуация с общественным транспортом.

- Чтобы люди перестали уезжать из Воронежа, здесь нужно поменять многое. В первую очередь — мэра. Любой независимый опрос в интернете дает 90% за отставку, - сказал своим сторонникам на встрече кандидат в президенты Владислав Даванков.

Надо сказать, что вице-спикер Госдумы, видимо, опирался на опрос «Блокнот Воронеж». Из-за аномального снегопада город в то время утонул в сугробах. Дороги стали уже, что вызвало перманентные 10-балльные пробки. Ввиду всего этого наше издание и запустило опрос – «Вадим Кстенин должен уйти в отставку после снежного апокалипсиса?».

В итоге было оставлено 3 тыс 469 голосов. Из них 94% выбрали вариант «Да», а всего лишь 6% - «Нет».


- Очередной год власти сити-менеджера Кстенина я бы назвал «Казаки-разбойники». Воронежцы как казаки пытаются ловить мэрских разбойников на варварской вырубке деревьев, чудовищной застройке - и все в угоду строителям, которые в Воронеже сумели переломить к своей профессии общественное настроение из позитивного в негативное. Такое впечатление - дай им волю, то они Воронеж до Москвы застроят - без школ, детсадов и коммуникаций.

Кстенина сложно назвать мэром воронежцев. Скорее, это мэр строителей - которые и проголосовали за него второй раз в гордуме, избравшись туда сами через подкуп и махинации. Снежный коллапс только подтвердил низкие компетенции Кстенина и его команды.

Думаю, многие воронежцы поминают добрым словом ингушей, которые везли в багажнике разбойника Кстенина, да не довезли.

Не дай бог никому такого мэра, - комментировал в итогах 2023 года по работе Кстенина главный редактор федерального сетевого издания «Блокнот» Дмитрий Носков.


Вообще, кандидат в президенты Владислав Даванков на встрече со сторонниками отметил, что отправить в отставку мэра Воронежа почти невозможно. Все дело в том, что Кстенина не избирал народ, а он был назначен комиссией при городской Думе. Такую ситуацию, как считает вице-спикер Госдумы, надо исправлять.

Политикой Даванков занимается последние три года. До этого же 16 лет он развивал бизнес в России и ближнем зарубежье. По словам Владислава Андреевича, настоящая революция в сфере товаров и услуг произошла с честными оценками и отзывами от потребителей.

- Моя цель — чтобы в политике было то же самое. Чтобы каждый мог оценить работу любого чиновника по меньшей мере раз в год. Худшим будем давать год на исправление. Если не исправился, идешь в отставку, - заключил вице-спикер Даванков.

Напомним, ранее кандидат в президенты от партии «Новые люди» призвал заменить мэра Воронежа на нейросеть.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
1