Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.02.2016 16:52

Няня детей Кержакова пояснила, почему футболист уклонялся от суда в Воронеже

4 февраля в Смольнинском районном суде (С-Петербург) выступила экс-супруга футболиста «Зенита» Александра Кержакова. Мария Кержакова допрашивалась в качестве свидетеля со стороны обвинения по делу о хищении крупной суммы денег. Напомним, что, по версии следствия, бизнесмен Михаил Сурин обманом получил от нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова свыше 300 млн рублей в обмен на долю в нефтеперерабатывающем заводе в Панинском районе Воронежской области, которую спортсмен так и не получил.

Строительством занималось ООО «Модуль», аффилированное с Михаилом Суриным. Подсудимому вменяется ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана в особо крупном размере). 30 мая суд также арестовал банковского менеджера футболиста Владимира Багаева, но позже он был отпущен.

Основная часть вопросов к Марии Кержаковой касалась  раздела семейного бюджета во время развода. Если средства были все-таки похищены и их вернут, нужно ли будет их делить с бывшей супругой? Претендует ли на долю 10-летняя дочь Кержаковых  - Даша. Мария сообщила, что по брачному договору все денежные средства уже были разделены. И деньги, в хищении которых обвиняется Михаил Сурин, ей не нужны.


Воронежская сторона по видеосвязи  из зала заседаний Ленинского суда задала свои вопросы о брачном договоре Кержаковых. Защита подсудимого намеревалась  зачитать его, но Мария выступила против этого.  Ранее в СМИ были версии о том, что Александр Кержаков якобы дал деньги бизнесмену Михаилу Сурину в долг для того, чтобы не делить их при разводе.

В числе допрошенных свидетелей была также няня детей Александра Кержакова. По её словам, именно вторая жена футболиста – Елена стала инициатором обращения в полицию с заявлением о хищении денег. Дескать, сам Кержаков этого не хотел. Возможно, это объясняет нежелание футболиста участвовать в судебном процессе.

– Она мне рассказала, что Саша вообще не хотел заниматься этим делом, то есть она настояла. Она сказала: «Что это такое? Деньги кому-то дарить», – цитирует  няню Марину «Lifenews78».

Суд продолжился после перерыва.

Егор Ябаров

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0