Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2020 12:18

О масштабном ремонте водопровода предупредили жителей трех районов Воронежа

Отключать водоснабжение не собираются.

С 9 часов 9 июля до 10 часов 10 июля жители Коминтерновского, Советского и Ленинского районов Воронежа могут столкнуться с изменением качества воды. Это связано с ремонтными работами, которые проведут на крупнейшей в городе водоподъемной станции.

Специалисты водоканала заменят вышедшие из строя детали сразу на двух запорных арматурах большого диаметра: 1000 мм и 600 мм. Говорят, что в будущем это улучшит очистку и подачу воды.

– Эти необходимые для надежности функционирования объекта работы требуют значительного времени, – рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев. – Поэтому для нас уже стало обычной практикой объединять крупные плановые ремонты в один и проводить их одновременно. Горожанам, конечно, придётся испытать неудобства, но продлятся они всего сутки. При этом восстановление оборудования должно минимизировать вероятность нештатных ситуаций на станции.

Работы на водоподъемной станции согласовали с Роспотребнадзором. На время ремонта воронежцам рекомендуют отстаивать воду полтора часа и пропускать через марлевый фильтр или кипятить, если изменения качества будут видны визуально. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1