Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.02.2022 12:02

О минировании ЗАГСа сообщила жительница Воронежской области, чтобы сорвать свадьбу знакомого

На нее завели уголовное дело.

Порой ревность толкает людей на отчаянные поступки. Сегодня, 16 февраля, региональное управление МВД рассказало занимательную историю о том, как женщина из Калача устроила переполох на весь район с единственной целью – не допустить свадебной церемонии своего знакомого.

Для этого 25 сентября 2021 года она позвонила с мобильного в местное отделение полиции и сообщила, что территориальное отделение ЗАГСа заминировано.

По тревоге на место происшествия съехались оперативники, пожарные и карета скорой медицинской помощи. Однако сообщение не подтвердилось и взрывных устройств в ЗАГСе обнаружено не было. Тогда по факту происшествия сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Нерадивого абонента полицейские искали совместно с коллегами из ФСБ. Вскоре по подозрению в совершении преступления была задержана 35-летняя женщина.

— Выяснилось, что заведомо ложное сообщение она совершила, чтобы не допустить проведения торжественной церемонии по случаю свадьбы своего знакомого, с которым она состоит в близких отношениях, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

После завершения предварительного следствия материалы дела передали в Калачеевский райсуд, который приговорил обвиняемую к штрафу в 50 тысяч рублей.

Вынося приговор, судья учел тот факт, что подсудимая признала свою вину в полном объеме, раскаялась, принесла официальные извинения, возместила ущерб и даже «произвела добровольные пожертвования на благотворительную деятельность».

P.S. Если кому-то интересно максимальное наказание, то женщину могли оштрафовать и на 700 тысяч. Также статьей 207 УК РФ в качестве наказания предусмотрены принудительные работы на срок до 3 лет. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2