О начале сноса легендарного «Полтинника» сообщили в Воронеже

Читайте также:
- Воронежский губернатор Гусев прокомментировал выступление президента на пресс-конференции (23.12.2021 18:30)
- Губернатор Гусев ослабил ковидные ограничения для воронежских ресторанов и кафе (23.12.2021 18:03)
- Задержанный ФСБ в Воронежской области «религиозный учитель» осужден в Краснодаре (23.12.2021 17:20)
На ситуацию обратил внимание гражданский активист.
В Воронеже начался снос знаменитого ДК 50-летия Октября, известного в народе как «Полтинник». О работах по разрушению здания сообщил блогер и гражданский активист Виталий Иванищев.
По словам общественника, строители уже начали разбирать здание изнутри – отключили коммуникации, срезали батареи, сняли двери, хотя изначально компания «Аксиома» обещала воронежцам представить проект реновации.
— Ладно застройщики - им то плевать на Воронеж, большинство из них рассматривает его только как место, откуда можно выжать прибыль, свою жизнь и жизнь своих детей с нашим городом они не связывают. Но где в этом городе власть? Выбирает обвесы для фонарей? Уничтожили важный соцобъект, без какого-либо публичного обсуждения начаты работы в видовом месте, но все молчат. У них лапки, — отметил Виталий.
При этом активист посетовал на то, что в Воронеже уже пять лет мэр не избирается горожанами. Именно он, по его словам, должен защищать интересы жителей столицы Черноземья.
Сергей Филимонов
Новости на Блoкнoт-Воронеж