Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.08.2021 11:00

О разбойном нападении на пенсионерку сообщила воронежская полиция

Мужчина вломился к ней в дом и, угрожая ножом, забрал все деньги, которые смог найти.

О дерзком нападении 72-летняя жительница Бутурлиновского района сообщила в полицию самостоятельно. Прибывшие на место стражи порядка установили, что ночью неизвестный мужчина проник в частный дом, «выставив» окно.

Пробравшись в жилище, преступник начал угрожать беззащитной женщине ножом и требовать, чтобы она отдала все имеющиеся у нее деньги и даже ценные вещи. Однако жертва ему попалась не из робкого десятка. Пенсионерка наотрез отказалась выдавать грабителю свое имущество.

— Получив отказ, злоумышленник самостоятельно проверил все ящики и шкафы. Обнаружив денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, налетчик скрылся, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Полицейские опросили заявительницу и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которая тут же была передана всем дежурным нарядам. Розыск привел к успеху. Через некоторое время оперативники задержали 56-летнего бутурлиновца по подозрению в вышеописанном преступлении. Правда, к моменту задержания мужчина уже успел спустить все украденные средства на личные нужды.

К настоящему моменту на грабителя заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

— Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — поясняют полицейские.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0