Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2019 18:51

О том, как весело и познавательно провести лето

О том, как весело и познавательно провести лето

Чтобы лето было еще более ярким, интересным и веселым, предлагаем вашему вниманию подборку, которая понравится не только любознательным школьникам, но и взрослым. Благодаря нижеуказанным развлечениям, дети вместе со своими родителями смогут с пользой для себя провести долгожданные каникулы.

1. "Центр игровых технологий"

Центр игровых технологий - это туроператор, который специализируется на детском, молодежном и корпоративном отдыхе. В этом году "ЦИТ" предлагает юным воронежцам 21 проект для полноценного и качественного отдыха, каждый из которых подготовлен для разных возрастных групп и интересов детей. В их числе - лагеря дневного пребывания, а также стационарные и палаточные смены.


Смена - это оригинальная сюжетная игра, которая на протяжении 28 лет своего существования стала его фирменным знаком. Дети с удовольствием принимают в ней участие. Кроме того, на каждом разработанном проекте существует отдельно прописанная авторская программа смены, которую в ЦИТ называют легендой. Именно это и делает ее еще более интересной и захватывающей.

Но главные традиции лагерей остаются неизменными: здесь как и раньше учат дружить и общаться. А еще в лагерях дети смогут получить новые знания и навыки, которые им пригодятся

Сайт: http://cit-vrn.ru/

Соц.сети:

https://vk.com/cit_vrn

https://www.instagram.com/cit_vrn/


2. Детский Монтессори-центр 

Если вашему ребенку от 12 месяцев до 3 лет, и вы находитесь в поиске детского сада, то вам просто необходимо узнать про уникальную программу ToddlerCommunity.

В классе, где занимаются дети, создана среда, в которой они развиваются в безопасной и психологически комфортной обстановке. Там их адаптация проходит достаточно спокойно. Мебель и материалы класса подобраны таким образом, чтобы дети учились действовать самостоятельно. В случае реальной необходимости на помощь им всегда придет опытный AMI педагог, которого поддерживают двое ассистентов, общающихся с детьми на английском языке.

Благодаря ToddlerCommunity дети увлечены разными занятиями: поливают цветы, полируют дерево, моют посуду, готовят, занимаются творчеством, учатся самостоятельно переодеваться, пользоваться туалетом. Каждое их занятие позволяет совершенствовать свои движения, концентрироваться, развивать уверенность в себе. Помимо этого малыши налаживают тесный контакт между собой: они вместе поют, танцуют и даже готовят еду.


Важно знать, что большое внимание педагоги уделяют развитию речи ребенка и пополнению его словарного запаса. Общение с малышами происходит на русском и английском языках.

Если вы желаете, чтобы с раннего возраста ваш ребенок самостоятельно развивался и приобретал много новых и полезных знаний, то предлагаем вам две формы программы: краткую, с 8.00 до 12.00, и полного дня, с 8.00 до 18.00. Вы вместе со своим малышом также можете придти к нам на экскурсию по адресу улица Антонова-Овсеенко дом 29. За более подробной информацией можете обращаться по телефону: 8(473)230-54-74 или писать в WhatsApp.

Сайт: https://www.alicevrn.ru/

Соц.сети:

https://www.instagram.com/montessori_alice/

https://vk.com/alica.montessori

3. Тематический лагерь "Полдень"

Фантастический мир, полный приключений. В основе игрового сюжета проекта лежат книги братьев Стругацких. И мы приглашаем юных воронежцев в возрасте от 12 до 17 лет в гости с 18 по 26 августа. Долгожданная встреча состоится на базе отдыха "Голубой огонек".

Именно здесь всегда найдется место для доброты, честности и развития. Вся активная деятельность направлена на то, чтобы максимально увлечь и заинтересовать детей новыми и полезными занятиями. Ребенок сможет принять участие в захватывающих мастер-классах по компьютерной безопасности, журналистике, театральному делу, хореографии, вокалу, прикладному творчеству и дизайну, лазертагу и стратегии.

Для всех участников предусмотрены комфортные условия проживания, которые включают в себя уютные 2-3 местные номера с душем и туалетом, а также комплексное пятиразовое питание, круглосуточную охрану и наблюдение медперсонала.

http://zr-lager.ru/

 

4. Спортивно-игровой лагерь 

Ни для кого не секрет, что спорт укрепляет мышцы, развивает выносливость, сообразительность, учит работать в команде и не бояться препятствий. Поэтому с 7 по 21 августа спортивно-игровой лагерь, расположенный в Богучаре, для проведения летних каникул приглашает девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 15 лет. Именно здесь ребята смогут принять участие не только в увлекательных подвижных играх, но и получат полезные знания и практические навыки.

http://zr-lager.ru/

  

5. Парк живых бабочек

В Воронеже, в ТЦ "Галерея Чижова" на четвертом этаже, до 30 июня будет работать уникальная выставка под названием "Парк живых бабочек", которая является самой крупной в России по численности насекомых.

Здесь горожане смогут увидеть от 100 до 300 крылатых красавиц в свободном полете, инсектарий (своеобразный роддом) с куколками, где можно понаблюдать необыкновенное превращение кокона в великолепную бабочку, столовую, в которой невооруженным глазом виден процесс питания крупных особей в мельчайших подробностях.

А для того, чтобы ближе познакомиться с нашими красавицами опытный экскурсовод расскажет много интересной и познавательной информации про этих необыкновенных насекомых, которых, кстати, можно бесплатно сфотографировать. В случае если вы захотите моментальный кадр, то здесь вам окажет помощь наш профессиональный фотограф.


Будьте уверены, что успокаивающая обстановка и релаксационная фоновая музыка, прекрасно дополняющие обстановку, сделают ваши серые будни намного ярче и интереснее.

Стоимость билета для взрослого - 250 рублей, для ребенка - 200, а малыши до 3 лет идут на выставку абсолютно бесплатно. Задать все интересующие вас вопросы можно по телефону: 232-30-12.

https://vk.com/vistavka_babochek

6. Школа программирования CODDY


Сертифицированная всемирно известной компанией Microsoft школа программирования готовит летний интенсив CODDY CAMP VRN для ребят от 7 до 14 лет. Каждую неделю запланирована разная программа. 
Дважды в день детей ждут ИТ-уроки:
- По созданию игр в Scratch и Roblox, 
- Minecraft-программирование, 
- видеоблогинг, 
- 3D-моделирование;
- компьютерная грамотность 
- создание сайта-визитки. 
Более того, ребята будут заниматься английским языком, гулять, играть в викторины и настольные игры. Обеды и полдники входят в стоимость.
Также идет запись на осень, включая новые курсы (веб-мастеринг, программирование на Python, Javascript, Unity 3D, программирование для самых маленьких 4-6 лет).
Телефон: 8 920 467 33 44

Сайт: http://vrn.coddyschool.com
Соцсети: 
https://www.instagram.com/coddy.vrn
https://vk.com/coddyvrn
https://m.facebook.com/coddyschoolvrn/


   На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0