Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2020 07:01

О тотальном уничтожении деревень мусором рассказал житель Воронежа

В качестве примера местный житель запечатлел экологическое бедствие в Хохольском районе.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился читатель, который очень часто ездит по разным деревням и селам региона. Он рассказал, что недавно проезжал Новогремянское в Хохольском районе. На окраине этого населенного пункта местный житель увидел то, что повергло его в шок. Вдоль дороги на выезде из села лежали огромные горы мусора. Это были строительные и бытовые отходы. Очевидно, что в селе Новогремяченском очень долгое время никто не пытался навести порядок. Читателя нашего издания очень сильно возмутила подобная обстановка.

Местный житель говорит, что с телеэкранов людям постоянно говорят о неких федеральных законах, актах и положениях, которые регулируют обращение с отходами. Однако на примере Новогремяченского этих властных рычагов попросту не видно. И такое, по словам воронежца, можно увидеть также во многих других селах и деревнях региона. Царящий хаос в населенном пункте Хохольского района читатель записал на видео:

- Я понимаю, что, возможно, этот бардак устроили сами жители села Новогремяченское. Но, за что деньги платят люди? Где экология? Где местная власть? Ведь она же должна следить за порядком. Или надо только платить за уборку и утилизацию мусора? К слову, точно такой же бардак, как в Новогремяченском, я видел еще в Тихвинке за Листопадовкой в Грибановском районе. То есть, деревни тотально уничтожаются мусором, – говорит возмущенный читатель «Блокнот Воронеж».

Напомним, ранее наше издание писало о Северном лесе в Коминтерновском районе. Местная жительница Ирина обращала внимание, что на территории природного парка развелось много мусора, на которой никто не обращает внимание. В доказательство своих слов горожанка сделала несколько снимков. На кадрах можно было заметить, что рядом с мусоркой разбросаны отходы, не поместившиеся в урну с надписью: «Спасибо за чистоту». Фантики, бумажки, пластиковые стаканчики и бутылки разносятся по лесу благодаря ветру, птицам и любопытным собакам.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюМеста: мусорМеста: мусоркаМеста: Воронежская область
0
0