Блокнот
Воронеж
Четверг, 05 февраля
Общество, сегодня, 09:01

Об открытии трех заводов в 2026 году сообщили в правительстве Воронежской области

О планах по промышленным предприятиям рассказал замминистра экономического развития Константин Хорошев.

На прошедшем заседании по развитию индустриальных парков «Масловский» и «Черноземье», а также особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Центр» и других преференциальных территорий, в правительстве Воронежской области рассказали об открытии трех заводов в 2026 году. По словам замминистра экономического развития Константина Хорошева, это - предприятие по производству алюминиевой банки компании «Альба», третья очередь проекта компании «Воронежсельмаш», производство самоклеящихся материалов и силиконизированной бумаги компании «Босла».

Все эти промышленные площадки разместятся в индустриальных парках под Воронежем. В 2025 году там уже состоялось официальное открытие предприятия по производству безалкогольных газированных и тонизирующих напитков компании «Глобальные напитки».

Напомним, на этом же совещании прозвучала информация по поводу планов запуска транспорта от микрорайона Машмет до индустриального парка «Масловский». Он будет предназначен для сотрудников компаний-резидентов. Уже сейчас до индустриального парка «Масловский» можно добраться на автобусах, следующим в направлении Нововоронежа, а также на поездах и электричках.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Заводы Воронежской областиЭкономика Воронежской области
0
0