Воронеж Среда, 19 февраля
Происшествия, 06.10.2014 12:40

В Воронежской области перекрыли канал поставки спайсов

Наркополицейские в указанных регионах обезвредили преступную группу, торговавшую курительными смесями и солью. Двое участников были задержаны в Воронеже, четверо — в Удмуртии.

Сотрудники ФСКН установили, что наркотики попадали в Воронежскую область из Москвы, а на территорию России из Китая. Продажа осуществлялась через закладки в тайники, а также с использованием платежных систем и интернета.

По данным ФСКН, отравления с летальными исходами на территории Воронежской области пока не зафиксированы. Однако случаи массовой интоксикации были в других регионах страны: в Кировской, Нижегородской областях, в Башкирии и Ханты-Мансийском автономном округе. Там в результате употребления спайсов десятки человек умерли, сотни серьезно пострадали.

Среди признаков отравления спайсом наиболее характерные: угнетенное сознание, неадекватное поведение, остановка дыхания, судорожные приступы. 


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0