Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2018 11:27

Обидчивый рецидивист в Воронеже поджег дверь соседа

Происшествие случилось в подъезде многоэтажки на Ленинском проспекте.

В воронежскую полицию на днях обратился 53-летний житель левого берега. Заявитель сказал, что неизвестный человек поджог дверь его квартиры. По указанному адресу на Ленинском проспекте незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители удостоверились, что входную дверь потерпевшего подожгли. Спустя некоторое время, удалось установить подозреваемого в этом преступлении.

Им оказался 43-летний неоднократно судимый воронежец. Мужчина живет по соседству с потерпевшим. Долгое время злоумышленник скрывался от правоохранительных органов, меняя адреса проживания. Полиция задержала подозреваемого.

- В отделе мужчина пояснил, что ранее между ним и его соседом возник конфликт на почве личной неприязни, в результате чего возник умысел на совершение преступления. В ночное время он облил дверь квартиры горючей смесью и совершил поджог. Во время возгорания никто из граждан не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Поджог
0
0