Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2019 12:01

Областная Дума не стала комментировать скандал с единоросом Почиваловым и порезанными колесами

В случившемся не увидели повода для обсуждения.

«Блокнот Воронеж» не первый день пытается связаться с депутатом Воронежской областной Думы от «Единой России» Сергеем Почиваловым, которого упоминали в связи со скандалом, произошедшим 2 августа на автозаправочной станции в Анне. В Сети, напомним, появилось видео, на котором человека, похожего на парламентария, обвиняли в том, что он порезал колеса автомобиля Volkswagen. На машине путешествовали немецкие туристы.

Редакция обратилась в пресс-службу Воронежской областной Думы в надежде получить какой-то комментарий со стороны регионального парламента. Например, хотя бы услышать опровержение причастности Сергея Почивалова ко всей этой истории.


Кадр видео и фото Сергея Почивалова

Однако в пресс-службе заявили, что «опровергать нечего» и сообщили, что никаких комментариев по этой теме не будет. Беседовали, кстати, очень вежливо. На вопрос о том, как связаться с самим депутатом, посоветовали обращаться в его приемную. «Пробуйте», – сказали в областной Думе, пояснив, что Сергей Почивалов сейчас в разъездах по своему избирательному округу, но иногда все-таки появляется в кабинете. Там же можно застать его помощника.

Правда, ни рабочий телефон, ни другие номера, которые удалось раздобыть, не ответили на наш звонок. В лучшем случае – длинные гудки. В этой связи «Блокнот Воронеж» обращается к депутату Воронежской областной Думы Сергею Почивалову с просьбой рассказать свою версию событий, произошедших в День ВДВ на автомобильной заправке. Связаться с редакцией можно любым удобным способом.

Отметим, что в этой истории по-прежнему немало странностей. Так, стало известно, что пресс-служба правительства Воронежской области неожиданно попросила издание «Моё Online» удалить совместную фотографию губернатора Александра Гусева с депутатом Сергеем Почиваловым. Снимком, на котором глава региона вручает парламентарию награду, была проиллюстрирована публикация о свидетеле произошедшего на заправке конфликта.


Сергей Почивалов и Александр Гусев

В региональном правительстве свою просьбу объяснили тем, что фото якобы не имело отношения к теме материала. В «Моё» была высказана другая точка зрения.

– Видимо, даже губернатору теперь не очень хочется светиться на совместных фото с депутатом Почиваловым. Похоже, что в правительстве области тоже не могут найти объяснение его поступку… – дали пояснение на страницах издания.

Год назад белый Volkswagen Touareg, замеченный на месте конфликта в Анне (не тот, который был испорчен ножом), попадал в странное ДТП, от которого позже не осталось следов. Две иномарки аналогичной модели принадлежат супруге депутата. Это отражено в официальных сведениях о доходах и имуществе.

Источник «Блокнот Воронеж» сообщал, что с заправки в Анне, где неизвестным были порезаны колеса минивена, позже исчезли все видеозаписи. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0