Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2014 16:44

Обманутая дольщица из Воронежа: «Я живу на съемной квартире и плачу по 10 тысяч рублей в месяц»

Обманутая дольщица из Воронежа: «Я живу на съемной квартире и плачу по 10 тысяч рублей в месяц»

В 1998 году Наталия Стрельникова заключила договор (на имя родственницы) на долевое строительство с ООО «Рэнд». Женщина заплатила компании 95 тысяч 500 рублей за 1-комнатную квартиру площадью 38,4 квадратных метров на улице Ломоносова.

- Если вы помните, в 1998 году как-раз случился дефолт, и я решила вложить свои накопления в недвижимость. Подходили сроки сдачи квартиры, но мне изначально не присвоили ее номер. Позже выяснилось, что ООО «Рэнд» делало двойные продажи. Меня наглым образом обманули, - говорит Наталия Стрельникова.

Как говорит женщина, представители компании-застройщика обещали вернуть ей деньги. Однако прошли месяцы, потом стали идти годы, а денег обманутая дольщица так и не получала.

- Почти все нулевые я ходила по разным инстанциям, обращалась в суды, писала губернатору, председателю правителства. Но все было безрезультатным. Мои мытарства длились до 2009 года, когда пошла социальная инициатива по предоставлению жилья обманутым дольщикам. Меня внесли в специальный реестр, а в 2010-м я уже проходила по программе Домостроительного комбината безвозмездного предоставления жилья. Мне предложили квартиру на улице Междуреченская в Шилово. Но и с ней я «пролетела», - сказала Наталия Стрельникова.

Женщина говорит, что в договоре с ДСК были ошибки. Она начала возмущаться. По словам Наталии Стрельниковой, в отместку представители застройщика все сделали так, что она не пришла на подписание договора.

Наталия Стрельникова говорит, что потом ей поступало еще два предложения — снова на улице Междуреченская и на улице Пешестрелецкая. Однако в первом случае ей не указывали адреса, а во втором — квартира оказалась заложена в банк. 

- Я много раз ходила на митинги обманутых дольщиков, громче всех кричала об издевательствах властей над простыми гражданами. Ко мне у многих чиновников есть личная неприязнь. Сейчас я живу на съемной квартире и плачу по 10 тысяч рублей в месяц, хотя 16 лет назад я купила свою квартиру. Не знаю, сколько еще должно пройти времени, чтобы я, наконец, получила то, что мне полагается, - резюмировала свой рассказ Наталия Стрельникова.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0