Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2023 22:00

Обочечники массово кошмарят воронежских автомобилистов на интенсивном перекрестке

Общественники просят обратить внимание на перекресток.   

Местные жители рассказывают о постоянных пробках, превышающих 1 километр, на перекрестке улиц Лебедева и Менделеева в Левобережном районе Воронежа. Сюда стекаются потоки машин из микрорайонов ВАИ, БАМ, Машмет, жилой и промышленной зоны Масловки, нововоронежского и ростовского направлений.

На участке с интенсивным движением проявляют себя обочечники. Они стараются побыстрее миновать затор, допуская при этом грубые нарушения ПДД.

«Они пересекают сплошную линию, образуя слева один-два дополнительных ряда, полностью игнорируют требования разметки и знаков. Чтобы проскочить, выезжают на красный цвет через три полосы. Многие вообще совершают маневр через две сплошные. Ведь экипажи ГИБДД здесь редкие гости», - рассказывает общественникам один из автомобилистов.

После обочечники стараются влиться в единый поток, выдавливая водителей, которые едут по всем правилам. Это еще сильнее тормозит участников дорожного движения, пробка увеличивается в длину.

«Машинам скорой помощи и пожарной службы приходится стоять в общей очереди: не дают проехать «обочечники», которые заполняют все пространство до отбойника. Грубо нарушают ПДД обычные автолюбители, такси, автобусы, рискуя не только железом, но и жизнями пассажиров. В этом мы убедились в ходе выездной проверки», - рассказали в Общероссийском народном фронте.

Общественники попросили автоинспекцию и городскую администрацию обратить внимание на данный перекресток.

    Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0