«Обогреватель в помощь»: воронежцы разделились в мнениях о старте отопительного сезона
Читайте также:
15 октября в Воронеже официально стартует отопительный сезон.
Об этом сообщил мэр Сергей Петрин. По его словам, тепло сначала дадут социальным объектам - детсадам, школам, больницам, а уже потом доберутся до многоквартирных домов.
Вопросы по пуску градоначальник посоветовал адресовать управляющим организациям и в управление ЖКХ, а проблемные темы - писать прямо под его постом.
И тут началось. Комментарии под публикацией превратились в полемику о том, когда включать батареи. Мнения разделились на два лагеря, и каждый считает свою правду единственно верной.
- 15 октября на улице +20 обещают. И несколько дней потом еще тепло. Зачем отопление так рано включать? - недоумевает один из пользователей.
- Наконец-то! Самое абсурдное за последнее время, что я слышала, - это правило про 8 градусов. Когда уже давно холодно ночью, а днем тепло лишь в обед, администрация все ждет эти 8 градусов. Ну теперь еще неделю ждем, пока запустят. Спасибо, - пишет другой.
Другая жительница и вовсе попросила:
- Не давайте, пожалуйста, отопление. Такая теплота на улице, а нам придется улицу топить.
Ей тут же возразили:
- Да подождите уже. Пусть хоть начнут шевелиться и пускать отопление. Не всем сразу повезет - не зря же две недели дают на пуск. Кругом, если проехать по городу, столько разрытых ям. Тепло на улице обманное: днем хорошо, а ночью в квартирах не очень. А за электроэнергию денежки капают. У нас двое маленьких детей, сплит не выключается. Уже на 3000 натопили. А вы говорите - рано. Пусть шевелятся, идет похолодание и дожди.
Нашелся и лаконичный совет:
- Кто мерзнет - обогреватель в помощь.
А один читатель и вовсе решил разобраться в физике процесса:
- Не понимаю тех, кто "топит" за то, чтобы начали топить в такую теплую погоду. И уж тем более не понимаю про какие-то „две недели“, пока тепло дойдет. Им не объяснили, что тепло не ходит, а подается? И что не через две недели, а на второй-третий день максимум. Или они все в поле в юртах живут, и к ним тепло реально идет по полям-лугам? Тогда вопросов нет.
Впрочем, тех, кто все-таки выступает за ранний старт, на первый взгляд оказалось меньше. Но это не точно - как и то, что батареи нагреются у всех одновременно.
Варвара Догадкина
Новости об авариях коммунального хозяйства Воронежа и Воронежской области читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Коммунальная авария в Воронеже сегодня
#Воронеж коммунальная авария
#Коммунальная авария Воронеж сегодня
#Новости Воронежа
Эмоции, мнения и комментарии ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж