Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 06.09.2016 20:01

Обрывом ЛЭП в Семилукском районе Воронежской области заинтересовалась прокуратура

Сотрудники ведомства дадут оценку действиям электромонтеров, которые устраняли аварию два дня.


3 сентября подстанция №4, которая питает энергией села Стрелица и Девица в Семилуском районе, была отключена. Аварийно-ремонтная бригада выяснила, что из-за короткого замыкания проводов на воздушной линии, напряжением 35 кВ, часть ЛЭП перегорела. Провода оборвались и упали на проходящую ниже линию, напряжением 6кВ, после чего они рухнули на землю. От этого начался пожар, который впоследствии потушили силами сотрудников МЧС.

После этой аварии у людей в селах Девица и Стрелица было отключено электроснабжение. К утру 4 сентября его частично восстановили. Однако в связи с необходимостью проведения срочного внепланового ремонта в течение 4 и 5 сентября электроснабжение неоднократно отключалось.

- Прокуратура Семилукского района начала проверку по факту нарушения жилищных прав граждан. В ходе проверки будет дана оценка действиям работников электроэнергетики, в том числе полноты принимаемых мер по обеспечению сохранности, модернизации и ремонта объектов электросетевого хозяйства и иного имущества, необходимого для передачи электроэнергии, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЭлектроснабжениеМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
0