Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2021 18:47

Обсерваторы для зараженных Сovid-19 студентов могут появиться в Воронежской области

Информация об этом содержится в официальном документе.

Последнее заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Воронежской области состоялось в здании регионального правительства 28 января. Во время него губернатор Александр Гусев не только согласовал смягчающие меры для детских игровых комнат, аттракционов и фуд-кортов, но и поручил местным вузам «предусмотреть возможность развертывания обсерватора в случае выявления больных». 

Срок их действия составит ровно столько, сколько на территории региона будет наблюдать неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Соответствующий документ уже опубликован на сайте правительства Воронежской области.

В нем также сообщается, что при заполняемости не более 50% работать могут и цирки. Плюс ко всему, в решении оперштаба содержатся данные о продлении режима самоизоляции для жителей столицы Черноземья и региона, которым больше 65 лет. Ее пенсионерам необходимо соблюдать до конца текущего месяца включительно. У пожилых воронежцев также есть возможность получения пособия в связи с временной нетрудоспособностью.




К слову, 3 февраля Александр Гусев сделал прививку от коронавируса. Первыми словами чиновника по этому поводу стала фраза о том, что ее делать не страшно.

- Сейчас уже понятно, что вакцина совершенно безопасна. В России привит почти 1 миллион человек, а в мире - десятки миллионов. Вакцинироваться нужно, безусловно, даже несмотря на то, что сейчас немного снижается уровень заболеваемости, - цитирует губернатора пресс-служба правительства Воронежской области.

Сара Абрамова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1