Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2018 21:00

Общественники сообщили о скором подорожании проезда в Воронеже

Цена на проезд в Воронеже является одной из самых низких в Черноземье.

Воронежское отделение общественной организации "Город и транспорт" на своей странице в Яндекс.Дзен сообщила о скором увеличении стоимости проезда в транспорте. Общественники считают, что перевозчики начнут с властью о повышении 1 июля или 1 октября. При этом стоит ждать, что цены вырастут на 5-6 рублей.

На данный момент стоимость проезда в столице Черноземья составляет 17 рублей и является одной из самых низких в ЦФО. В тоже время парк автобусов представляет из себя жалкое зрелище и давно требует обновления.

- Если мы хотим повышения качества общественного транспорта и его перехода на безналичную систему оплаты нам предстоит принять повышение проезда до 23-24 рублей уже в этом году. И, да, нам придется простить воронежским перевозчикам все их предыдущие грехи, а именно - неспособность перейти к работе "в белую" и срыв реализации инвестиционных программ. Это тяжелое, непопулярное, но скорее всего - единственно верное решение, - считают в организации "Город и транспорт".

Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Воронежа увеличивалась в июле 2017 года. Тогда цены подняли с 15 до 17 рублей. С просьбой о повышении тарифа к областным чиновникам обратились перевозчики. Изначально руководители организаций просили увеличить стоимость проезда до 27 рублей, мотивируя это программой по обновлению общественного транспорта.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: стоимость проезда
0
0