Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2022 16:02

Объявлены новые торги на продажу двух пятизвездочных отелей в центре Воронежа

Ранее от покупки этих элитных гостиниц больше, чем 2 млрд рублей, отказались две компании.

В Воронеже продолжается эпопея с пятизвездочными отелями Ramada Plaza на Орджоникидзе, 36а, и «Арт-отель» на Дзержинского, 5б. Эти гостиницы выставили на повторные торги с начальной ценой в 877,56 млн рублей. Об этом сообщает «Абирег», ссылаясь на данные «Федресурса».

На первых торгах победу одержало московское АО «Трейд Ивест». Ей достались отели за 2,17 млрд рублей. Компания должна была внести оплату в пятидневный срок. Однако победитель торгов отказался от этого. Конкурсный управляющий прежнего владельца отелей (разорившаяся фирма «Стройсервис») Олег Парфенов предложил купить объекты второму участнику торгов – воронежской ФК «Аксиома». Эта компания предлагала за гостиницы 2,05 млрд рублей. Однако отказ последовал и от «Аксиомы».

Наблюдение в отношении компании «Стройсервис» вводилось еще в декабре 2020 года. Фирма задолжала банку 2,86 млрд рублей. Организация брала деньги в виде кредитов. В итоге она оказалась неспособной производить выплаты по долговым обязательствам.

Владельцы «Стройсервиса» Павел Какалия и Александр Муштаев подавали кассацию, поскольку в период пандемии гостиничный бизнес был признан правительством пострадавшей отраслью. Бизнесмены требовали отменить решение о наблюдении.

Тем не менее, 29 июля суд признал ООО «Стройсервис» банкротом. Кассацию пришлось отзывать.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: продажаСобытия: БанкротствоСобытия: торгиСобытия: БанкротОрганизации: гостиницы
0
0