Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 06.03.2024 11:27

Очередной аукцион по реконструкции ВПС-9 объявили за 22 млн рублей в Воронеже

Ранее губернатор Александр Гусев говорил, что станция она будет отличаться от строящейся ВПС-21.

В столице Черноземья объявили аукцион на поиск подрядчика, который спроектирует магистральные водоводы для реконструируемой ВПС-9. Заказчиком выступает ООО «РВК-Воронеж». Начальная цена контракта составляет 22,2 млн рублей. За эти деньги, как сообщает «Абирег», ссылаясь на данные с сайта госзакупок, необходимо провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию, а также пройти экспертизу.

Заявки принимаются до 13 марта. Итоги подведут только 30 апреля.

Ранее мы сообщали об аукционе на поиск подрядчика, который выполнит «под ключ» работы по строительству ВПС-9 за 753,9 млн рублей. За эти деньги надо снести старую станцию, построить новую, обеспечить ее электричеством, камерами наблюдения. Итоги этого аукциона так же подведут в апреле.

Как мы сказали, сейчас строится также ВПС-21. Она нужна для обеспечения водой левобережной части города. Ее может банально не хватить. Если, опять же, на построить новую станцию и не реконструировать старую. Работы будут вестись комплексно, построено все будет одновременно, соответственно, и запускаться будет одновременно.

- Это позволит ликвидировать дефицит воды в левобережной части города до его возникновения. Это важный задел и на отдаленную перспективу, – в свою очередь, подчеркивал глава города Вадим Кстенин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0