Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2016 02:30

Очевидцы пожара на улице Космонавтов рассказали о взрыве баллона с кислородом

Жители соседних домов рассказали о том, как спасатели эвакуировали людей из горящего дома, а также о том, что происшествие случилось при монтаже натяжных потолков.

 

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг взрыва в доме №52 по улице Космонавтов. Корреспондент нашего издания выехал на место происшествия и пообщался с очевидцами этого ночного происшествия. Люди делились разными впечатлениями. Многие говорили, что слышали взрыв «за версту».

- Хлопок был такой, что слышно его было по всей округе, - сказал житель соседнего дома по имени Михаил. – Я живу в соседнем доме и почувствовал, как стены затряслись. Потом пожарные стали подъезжать, полиция.

Другая очевидица взрыва рассказала, как спасатели эвакуировали из горящей многоэтажки людей. По ее словам, этому процессу мешали деревья. Однако спасателям все же удалось благополучно выполнить свою задачу.



Многие из очевидцев говорят, что причиной взрыва могла стать утечка газов из баллонов с кислородом и пропаном. В одной из квартир в доме №52 по улице Космонавтов собственники делали ремонт и им крепили натяжные потолки. При подобном виде работ необходимо повышение температуры для растяжки пленки без особого риска повредить полотно. Использование таких газов, как кислород и пропан для этих целей на данный момент запрещены, поэтому, по словам соседей, рабочие пришли в темное время суток.


Напомним, 11 января около 21:20 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о взрыве в доме №52 по улице Космонавтов. Около 8 квартир на 3 и  этажах сгорели. Огонь удалось ликвидировать почти через 40 минут. В результате пожара пострадали 5 человек. Погибших среди них нет.

Позднее в региональном СУ СКР заявили о том, что следователи работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
0
0