Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 10:46

Один из самых богатых воронежских главврачей отмечает 45-летний юбилей

С поздравлениями медика уже выступил губернатор Александр Гусев, пожелав ему успехов в работе на благо людей.

21 июня исполнилось 45 лет главному врачу воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №8 Станиславу Попову. В столице Черноземья он является одним из наиболее богатых докторов. В прошлом году медик получал 179 тыс 956 руб 93 коп в месяц. А за 2021-й Попов заработал 2 млн 095 тыс 713 руб 63 коп, или 174 тыс 642 рублей в месяц.

Последний раз «Блокнот» писал про ВГКБСМП № 8, которую возглавляет Попов, когда шла речь о судьбе нового ковидного госпиталя.

– В медицинском центре (инфекционном корпусе) ВГКБСМП №8 работают 26 врачей. На данный момент в центр поступают в среднем 34 пациента в сутки. Преимущественный контингент госпитализированных пациентов – это пациенты с внебольничными пневмониями средней и тяжелой степеней тяжести, вызванными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, – сообщали «Блокноту» областном департаменте здравоохранения.

Станислава Попова уже поздравил с юбилеем губернатор Александр Гусев. Глава региона заявил, что организаторские способности, профессиональные знания и практика главврача сегодня помогают ему руководить одним из крупнейших лечебных комплексов области. Попов имеет заслуги перед всей воронежской системой здравоохранения и тысячами наших земляков.

Так, в коронавирусный период 8-я больница одной из первых приняла на себя всю тяжесть борьбы с пандемией.

 - Спасибо вам и всему коллективу ГКБ за сохраненные жизни и здоровье воронежцев. Желаю вам энергии, добрых событий в судьбе и новых успехов в работе на благо людей! – заявил Александр Гусев.

Присоединяемся к поздравлениям Станислава Попова и желаем ему профессиональных успехов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: главврачПерсоны: ВрачиСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
2