Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 10.05.2016 10:24

Один в поле воин в документальной ленте о поисковом отряде из Воронежской области

На премьерном показе фильма «Над Дубравой месяц светел» будет присутствовать его главный герой, руководитель поискового отряда «Память».


Документальную ленту покажут в воронежском книжном клубе «Петровский» 15 мая. Картина рассказывает о поисковиках из Богучарского района. Его руководитель Николай Новиков находит неизвестные ранее захоронения советских и вражеских солдат, а затем переносит их в могилы.

Организаторы кинопаказа отмечают, что своим примером главный герой ленты показывает, что и один в поле воин. Николай Новиков находит в раскопках свой смысл жизни.

- После кинопоказа состоится уникальная встреча с Николаем Львовичем, который расскажет о своём призвании и нелёгкой работе поисковиков, сохраняющих память героев Великой Отечественной войны. А также привезёт некоторые находки из сердца широких русских степей, с мест упокоения воинов, - говорят в общественной организации «Наша история».

Начало показа документального фильма в книжном клубе «Петровский» 15 мая запланировано на 15:00. Обязательна предварительная запись по телефону: 8(950)765-93-75 (Мария).


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИсторияСобытия: Великая Отечественная войнаСобытия: КиноМеста: Воронежская область
0
0