Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2020 22:13

Одинокий биотуалет заметили на главной площади Воронежа

Очевидцы говорят, что после разбора катка напротив облправительства была оставлена кабинка для естественных нужд.

Вечером 16 марта воронежец Владислав Алексеев опубликовал фотографию, сделанную на площади Ленина. На этом снимке показывалось главное место нашего города, которое освободили от ледового катка. Площадь выглядела пустой и почти свободной. Единственный инородный элемент, который ранее не замечали в ее ансамбле, был синий биотуалет. Он стоял одиноко по левую руку от изваяния Ленина. Получается, что после разбора ледового катка кабинка для отправления естественных нужд людей была оставлена.

- Вот, как. Каток уехал, а туалет остался, - подписал свою фотографию воронежец Владислав Алексеев.

Отметим, в Воронеже местные жители очень часто жалуются на отсутствие общественных туалетов. Горожанам могут бесплатно справить нужду только в некоторых торговых центрах или точках общепита. По сути, общественный туалет в столице Черноземья один – в Кольцовском сквере. За него прохожим надо платить. Если у человека нет денег, то одному Богу известно, где поблизости он сможет справить нужду.

Кстати, проблему общественных туалетов затрагивал в обращении в редакцию «Блокнот Воронеж» местный житель Дмитрий. Он жаловался на состояние подземного перехода около остановки «Политехнический институт». Среди всего прочего горожанин указал на огромные лужи мочи. Все это, по мнению Дмитрия, происходит в подземке из-за банального отсутствия общественных туалетов в Воронеже.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: туалетМеста: Площадь ЛенинаОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Воронежцы
2
0