Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.11.2016 12:33

Одноногий педофил надругался над 10-летней девочкой в Воронежской области

48-летнего мужчину приговорили к 8 годам заключения в колонии строгого режима.

Чудовищное преступление произошло в сентябре 2015 года. 48-летний житель Россошанского района, инвалид 3 группы (у мужчины отсутствует правая нога), позвал к себе домой 10-летнюю девочку. Педофил сказал ребенку, что хочет передать ей книги.

Находясь в комнате, мужчина толкнул ребенка на диван и принялся ее душить. В этот момент он пытался надругаться над девочкой, но ей удалось оттолкнуть извращенца. Тогда он снова схватил ребенка за шею и надавил с такой силой, что девочка потеряла сознание.

Спустя некоторое время школьница очнулась и смогла выбраться из рук педофила. Ребенок рассказал о случившемся матери, которая вызвала полицию.

Сегодня, 3 ноября педофил предстал перед Россошанским районным судом. Мужчина был признан виновным по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

- Несмотря на то, что подсудимый свою вину в содеянном не признал, суд посчитал представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Согласившись с позицией прокурора, с учетом состояния здоровья, суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - рассказали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: Педофил
0
0