Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.07.2020 06:03

Огромного дождевого дракона сняли в небе над Воронежем

Очертания мифического существа над городом сразу напомнили автору снимка знаменитый сериал «Игра престолов».

Один из жителей Воронежа снял на камеру мобильного телефона облако, которое напоминало огромного дракона из мегапопулярного сериала «Игра престолов». Судя по расположению местности, необычный кадр был сделан в Коминтерновском районе недалеко от микрорайона Подгорное. Его автор решил опубликовать в Сети.

Интернет-фотографию сразу же принялись обсуждать многие пользователи. Одни писали, что туча действительно напоминает гигантское существо. Но, как всегда, нашлись и те, кто назвал ее обычной и абсолютно ничем не примечательной.

Отметим, что на фотографии запечатлена часть слоисто-дождевого облака. Оно способно принести продолжительные осадки. От других видов отличается неоднородностью строения, более темным цветом и порождением обложных осадков (длительные, равномерные по интенсивности дождь или снег – прим. автора). В нижней части слоисто-дождевых облаков находятся либо мелкие капли воды, либо сравнительно крупные. Последние образуются при положительной температуре.

Напомним, в предыдущей публикации "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как редкое небесное явление в виде волн сняли в небе над столицей Черноземья. Воронежец Михаил Черников сфотографировал из окна многоэтажного дома неустойчивость Кельвина – Гельмгольца.


Фото: pikabu.ru/@Pilotvrn 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0